Железобетонные конструкции

Железобетон — популярный строительный материал, благодаря своей доступности, универсальности и демократичной цене. Он используется для строительства фундаментов зданий, автомобильных дорог, сборных железобетонных конструкций, плавучих сооружений и гидроэнергетических туннелей, оросительных каналов, водостоков и т.д.. Если Вам необходимо приобрести железобетонные конструкции в Чебоксарах, то на chesr.ru Вас ожидает широкий ассортимент продукции.

Преимущества железобетона

  1. Прочность

Железобетон имеет очень хорошую прочность, сто делает его более устойчивым к внешним повреждениям.

  1. Экономичный

Железобетонные конструкции отличаются сравнительно недорогой стоимостью, благодаря которой, расходы на строительство будут гораздо меньше, чем при использовании других, более дорогих материалов.

  1. Долговечность

Железобетонные конструкции долговечны, если их правильно спроектировать и уложит – срок их службы может достигать 100 лет, они практически не подвержены влиянию влаги.

  1. Огнестойкость

Бетон не может загореться, он в состоянии выдерживать высокие температуры от 2-х до 6-ти часов, что дает огромный запас времени при локализации пожара.

  1. Пластичность

Благодаря стальной арматуре железобетонные конструкции очень пластичны. Это позволяет бетону не разрушаться сразу, благодаря чему у инженеров есть рассмотреть подходящие меры для предотвращения дальнейшего повреждения бетона.

  1. Сейсмостойкость

Правильно спроектированные железобетонные конструкции чрезвычайно устойчивы к землетрясениям.

  1. Простота конструкции

По сравнению с использованием стали в конструкции железобетон требует менее квалифицированного труда для возведения конструкции.

Читайте так же:  Что такое обмен недвижимости и когда это выгодно?
Оцените статью